বিপিএল মাতাতে বাংলাদেশে আসলেন যেসব বিদেশি ক্রিকেটার

খেলা স্পেশাল

 

বিপিএলের এবারের আসর শুরু হচ্ছে সিলেট থেকে। ঢাকায় দু’দিন অনুশীলনের পর মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) থেকে দলগুলো ধীরে ধীরে সিলেটে পৌঁছানো শুরু করেছে। ইতোমধ্যেই সিলেট টাইটান্স সিলেটে পৌঁছেছে।

সিলেট টাইটান্সের সঙ্গে দলে যোগ দিয়েছেন পাকিস্তানি ক্রিকেটার মোহাম্মদ আমির ও সালমান এরশাদ। ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন রংপুর রাইডার্সের পাকিস্তানি অলরাউন্ডার খুশদিল শাহও। রংপুরের আরও কয়েকজন ক্রিকেটারের আজ দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের দল সবচেয়ে বেশি পাঁচজন বিদেশি ক্রিকেটার নিয়ে এসেছে। পাকিস্তানের তিনজন ক্রিকেটার—হোসাইন মোহাম্মদ তালাত, মোহাম্মদ নাওয়াজ ও ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান। এছাড়া নেপালের সন্দীপ লামিচানে ও শ্রীলঙ্কার বিনুরা ফার্নান্দোও দলটিতে রয়েছেন। ভারতীয় অ্যানালিস্ট শ্রীভাস্তানও দলের সঙ্গে আছেন। রাত সাড়ে ৮টার দিকে সবাই মিলে সিলেটের পথে উড়াল দিবেন।

ঢাকা ক্যাপিটালসও দুই বিদেশি ক্রিকেটার নিয়ে ঢাকায় পৌঁছেছে। তারা হলেন আফগান টপঅর্ডার জুবাইরউল্লাহ আকবরী ও জিয়াউর রহমান শরিফি।

২৬ ডিসেম্বর পর্দা উঠছে বিপিএলের দ্বাদশ আসর। উদ্বোধনী দিনে সিলেটে দুটি উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। বিকেল ৩টায় স্বাগতিক সিলেট টাইটান্স মুখোমুখি হবে রাজশাহী ওয়ারিয়র্সের সঙ্গে। রাত পৌনে ৮টায় খেলা হবে চট্টগ্রাম রয়্যালস ও নোয়াখালী এক্সপ্রেসের মধ্যে।

সিলেট পর্বের পর বিপিএলের খেলা ছড়িয়ে পড়বে চট্টগ্রাম ও ঢাকায়। তিনটি ভেন্যুতে মিলিয়ে মোট ৩৪টি ম্যাচ খেলা হবে, আর ২৩ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে গ্র্যান্ড ফাইনাল। এর আগে ১৯ জানুয়ারি হবে এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার, ২১ জানুয়ারি দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *