কালো কালি দিয়ে মুছে দিল পরিবর্তন করা নতুন নাম

১৯

মোঃ সাইদুল ইসলাম,ঢাকা উত্তরঃ পুরান ঢাকার বংশাল এলাকার মোগলটুলীতে জিয়াউর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন করার প্রতিবাদে রোববার, নভেম্বর ২৯, ২০২০ বিকালে বিক্ষোভ করেছে স্থানীয় এলাকাবাসী ও বিএনপি নেতাকর্মীরা। এ সময় বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী স্কুলের পরিবর্তিত নামফলক কালো কালি দিয়ে মুছে দেয়।

এ সময় স্থানীয় বাসিন্দারা ছাড়াও আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি হাবিব-উন নবী খান সোহেল এবং ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন।

অবিভক্ত ঢাকার শেষ মেয়র প্রয়াত সাদেক হোসেন খোকা ২০০৬ সালের ২৫ মার্চ জিয়াউর রহমানের নামে এ বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। কিন্তু রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে সম্প্রতি বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন করে মোগলটুলি উচ্চ বিদ্যালয় করা হয়েছে। এলাকাবাসী বা কারও চাহিদা না থাকলেও সিটি কর্পোরেশন থেকে বিদ্যালয়টির নাম পরিবর্তন করায় এ ক্ষোভ।

50% LikesVS
50% Dislikes
Leave A Reply

Your email address will not be published.